Лечение пневмонии

№ 40 049 Педиатр 27.12.2016

Пневмония левого лёгкого нижнего отдела обширная ребенок 3-х лет. Лечение цефуроксим 10 дней в стационаре после чего выписка. Через 3 дня усилившиеся симптомы влажный кашель температура 38. 7 рентген показал воспаление без изменений. Назначили цефтриаксон. Верное ли лечение?

Вячеслав, Томск

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, лечение назначено верно при обычном возбудителе пневмонии. Учитывая то, что лечение цефуроксимом не дало нужного эффекта, необходима консультация фтизиатра.