Как скоро будут дети?

№ 27 409 Беременность и роды 20.12.2015

Замужем 2 года. Беременность не наступает(муж бесплоден) сделали инсеминацию спермой донора наступит ли беременность, если канал деторождения закрыт.

катя, нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Катя, здравствуйте. Судя по тому, что произведена инсеминация спермой донора, все остальные способы оплодотворения вы уже перепробовали. Вы должны понимать, что процесс оплодотворения очень деликатен и может затянуться на несколько месяцев при условии отсутствия сопутствующей патологии. Для повышения вероятности наступления беременности показана терапия препаратом Пирогенал по схеме: в/мышечные инъекции через день, начиная с 20 мкг с постепенным наращиванием дозы на 2,5-5 мкг. Пирогенал активирует врожденный иммунитет человека, эффективно борется с инфекцией, повышая вероятность наступления зачатия. Кроме того, Пирогенал благотворно влияет на процесс сперматогенеза. Максимальная суточная доза препарата составляет 100 мкг, курс терапии не менее двух недель. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу назначения препарата Пирогенал. Будьте здоровы!