Беременность от спермы на руках?

№ 43 076 Гинеколог 06.04.2017

Здравствуйте, 4 февраля мц закончился. 5 февраля Сексом с парнем не занимались, был минет, и сперма попала на пальцы, потом сразу пошла в душ, помылась. Следующие месячные пришли во время с 1 по 7 марта. А сейчас должны были 30 марта прийти. Но пока нет. Могла ли я забеременеть, от того что сперма при подмывании попала на половые органы?

Iren, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет не можете вы забеременеть вышеуказанным способом . Причины задержки менструации вероятно иные . Начните с узи малого таза . Тем не менее исключаете беременность - тест или анализ крови на ХГЧ

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, нет, не могли, это практически невозможно. Нарушение МЦ может быть следствием стресса, простуды, гормональных нарушений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.04.2017 Iren, Челябинск

Просто на сайтах пишут, что возможно и месячные могу еще идти на первом месяце беременности. Симптомов нет никаких, только грудь болит, как при месячных. У меня еще эрозия была, лечили пол года назад, эксцизию делали.