Справа от пупка иногда появляются болевые ощущения. Что это?

№ 27 437 Хирург 20.12.2015

Здравствуйте, доктор. Несколько раз в день у меня в 2х см справа от пупка и параллельно ему появляются болевые ощущения. Носят они точечный характер и длятся несколько секунд, похожи на то ли легкое жжение, то ли покусывание и ощущаются как бы на поверхности. Это происходит несколько месяцев уже. Была на приеме у терапевта - предложили сделать узи брюшной полости и пройти какое- нибудь обследование кишечника (мол хочешь - сделаем это, а хочешь - то). Мне хочется конкретики в обследовании своего организма и обоснованности применения тех или иных методов, тем более что они мало приятны, насколько я понимаю. Прошу вас пояснить - что это может быть со мной и дать мне рекомендации в части обследований. Общий анализ крови в норме, живот безболезненный, стул в норме, правда иногда бывают запоры.

Оксана, Курск

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Среди обязательных методов УЗИ и биохимия крови. Далее по результатам. Не факт, что имеется патология ЖКТ, может быть банальная невралгия. Уточните связь с едой и диетой.

ОТВЕТИЛ: 20.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причине болей невозможно. Речь может идти о целом ряде причин. Начинать необходимо с проведения осмотра хирурга, УЗИ передней брюшной стенки + органов брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2015 Оксана, Курск

Связи с употребление пищи нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.12.2015 Оксана, Курск

Что такое узи передней брюшной стенки - на сайтах частных клиник нашего города такой формулировки не встречала. На сколько информативно узи кишечника и нужна ли КТ?