Функциональное нарушение кишечника неуточненное

№ 49 045 Гастроэнтеролог 19.01.2018

Вечер добрый! Врач по результату анализа кала и Узи брюшной полости ребенка поставил диагноз-функциональное нарушение кишечника не уточненное. Ребенку 9 месяцев. Назначил-диету в течение 14 дней, потом ввести кисломолочные продукты (творог, йогурт). Медикаментозное лечение: Тримедат по 1/4 табл. 3 раза в день 1 мес. Стоп диар по 5мл. 3 раза в день 5 дней, затем начать принимать Форлакс 1 пак. 1 раз в день 14 дней, через 14 дней после лечения начать принимать Креон 1/2 капс. 3 раза в день во время большого приема пищ 14 дней. При задержке стула 36 часов-Микролакс 1/2 Вопрос-можно ли давать тримедат в таком возрасте и есть ли аналоги этому лекарству на замену?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лучше не надо. Эспумизан не аналог Но похож. А что в анализе? Прикрепите или пришлите на почту.