Массаж при кисте урахуса

№ 27 542 Хирург 23.12.2015

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Мокнет пупок, ставят диагноз по узи - киста урахуса. Можно ли проводить массаж и гимнастику? Если да, то насколько интенсивно можно нагружать мышцы живота?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо решить вопрос с кистой, и только потом массировать. А пока только поглаживание, не более того.