СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 219
Врачей-консультантов всего: 1067

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 6 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51639
Ответов 43168

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Снятие с учета у нарколога

№ 27 549 Нарколог 23.12.2015

Здравствуйте! Меня лишили прав в 2011 году, обнаружили амфетамин. После срока лишения(1.5 года) я получил права обратно, недавно пришел за справкой в диспансер сказали я на учете. Как мне сняться с него? И сколько времени это займет?

Александр, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 11.5 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Вам следует обратиться в диспансер к своему участковому наркологу, много времени это не займет.. Срок учета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 5 лет - для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом, сдавать анализы. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (выздоровление, полный отказ от употребления наркотиков); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории; - осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; - в связи со смертью. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии ( ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной. Будьте здоровы! С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.07.2014

Амфитомины до зачатия

Подскажите пожалуйста, я беременна срок 3 недели, парень настаивает на аборте из-за того что он 4мес употреблял амфетамины. Скажите есть ребенок может родиться здоровым?

1 ОТВЕТ
26.04.2013

Почему я стал терять сознание?

Здравствуйте. За двое суток употребил N-ое количество амфетамина. Не спал. Под вечер вторых суток стал терять сознание(3 раза упал в обморок). Появился звон в ушах. Помутнение зрения, хотя никогда такого не было. В чем может быть причина? Передозировка? Когда пройдут потери сознания? Спасибо.

1 ОТВЕТ
14.07.2015

Хочу бросить наркотики( любые) навсегда.

Здравствуйте! Мой вопрос довольно обьёмен, но я очень вас прошу прочтите до конца, я очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 28 лет и моя нынешняя проблема заключается в том, что все мои предыдущие проблемы из за наркотиков. В первый раз попробовал анашу в 12 лет, но перекурил и это отбило желание употреблять повторно до 14. В 14 лет стал плотно употреблять траву, в следствии чего впервые попал в милицию. С 16 до 19 довольно часто употреблял терпинкод, начал с 2 уп, закончил 6, + трава! Но тут меня с...

1 ОТВЕТ
15.10.2016

Под воздействием амфетамина плохо стоит член! Что делать?

Здравствуйте, иногда с девушкой употребляем амфетамин очень редко, ну под воздействием этого наркотика плохо стоит член да бывает и вообще не встает, каким препаратом можно повысить действие полового органа не навредив здоровью, насколько мне известно под воздействием амфетамина, амфетамин вызывает сужение периферических сосудов, что ведет к снижению поступления крови в кавернозные тела и, соответственно, уменьшению размеров органа. Подскажите что можно принять во время употребления чтобы и от н...

2 ОТВЕТА
23.06.2017

Последствия амфетамина

Родила полтора месяца назад
Употребляю амфетамин, довольно часто и по несколько дней. Не сплю не ем, как полагается. Все было нормально, до недавних пор. У меня отекла правая сторона тела. Восполился лимфоузел на шее. Моча была темного цвета с резким запахом. После отдыха и сна все прошло. Отечность тела сошла, но лимфоузел так и воспаленный до сих пор. При повторном "марафоне" теперь отекает шея (правая сторона), уши будто закладывает, кажется что в горле стоит ком, тяжело глотать, стучат зубы...

2 ОТВЕТА
наверх