СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 401
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможное воспаление аппендицита после удаления желчного?

№ 27 601 Хирург 24.12.2015

Здравствуйте, доктор. В 2014 году в марте мне была сделана операция-лапароскопия по удалению желчного. Так же мне поставили диагноз гастрит и РЭРБ. Соблюдаю диету стол №5(кушаю 5 раз в день не большими порциями). Не жареное не жирное не острое. Может ли воспалится аппендикс? И как этого избежать?

Инесса, витебск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Конечно может. А вот адекватных мер профилактики пока нет, т.к. не известны причины развития аппендицита.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.02.2018

Часто стал болеть желудок после еды, что делать?

У меня гастрит, первый раз гастрит диагностировали в 1994 году. Редко (при обострении) прохожу курс лечения. К сожалению, диеты не придерживаюсь. В последнее время после еды часто стал вспучиваться желудок, испытываю тяжесть в области желудка, бывают желудочные колики. Сегодня сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию, врач озвучил проблемы с желчным и порекомендовал сделать УЗИ. Диагноз по ФГС: недостаточность кардии. Эрозивная (папулезная) гастропатия с явлениями субатрофии. Эритематозная бульбо...

1 ОТВЕТ
12.10.2016

Худею упадок сил

Здравствуйте, появились боли в правом боку, начались газы(метеоризм, отрыжка), стал терять вес за прошедший месяц похудел килограмм на 10 примерно. Обратился в поликлинику сдал анализы, моча-кровь все в норме. Биоимия показала все в норме, эфгдс- реактивный дуоденит, поверхностный гастрит, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1ст. Узи-косвенные признаки? ? Искинезии желчного пузыря. Как я понял это перегиб желчного. Врача гастроэнтеролога в нашем городе нет как оказалось. Огромная просьба по...

1 ОТВЕТ
06.02.2017

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте, В июне 2016 года моему мужу сделали операцию по удалению желчного пузыря и камня в нем. Он был на больничном, потом по истечению времени вышел на работу. В октябре началась затяжная диарея (до этого тоже было -но не так сильно), что не съест до расстройства кишечника. В конце октября он опять попал в больницу. После больницы придерживаемся диеты, но одно НО - худеет: был вес до операции 90кг, сейчас на начало 2017 года - 60кг. Подскажите, пожалуйста причину худения.

2 ОТВЕТА
19.04.2013

Боли в облости живота, что делать?

Боль в верхней левой стороне брюшной полости, боль схваткообразная тупая, может отдавать в сердце, сразу бросает в пот и вздувает живот, периодами болит не перестовая, потихоньку ноет. Прошел обследование определили эррозийный гастрит и хронический панкриотит, предписания и диету соблюдаю в течении восьми месяцев, а боли не проходят. Подскажите может поставили не правельный диагноз. И посаветуйте куда можно обратиться. Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
наверх