Возможное воспаление аппендицита после удаления желчного?

№ 27 601 Хирург 24.12.2015

Здравствуйте, доктор. В 2014 году в марте мне была сделана операция-лапароскопия по удалению желчного. Так же мне поставили диагноз гастрит и РЭРБ. Соблюдаю диету стол №5(кушаю 5 раз в день не большими порциями). Не жареное не жирное не острое. Может ли воспалится аппендикс? И как этого избежать?

Инесса, витебск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Конечно может. А вот адекватных мер профилактики пока нет, т.к. не известны причины развития аппендицита.