Остеохондроз

№ 27 609 Невропатолог 24.12.2015

Здраствуйте! Моей маме 58 лет основной диагноз ревматоидный артрит. 8 дней назад она одевала обувь и неудачно встала, ощутила сильный жгучий прострел в лопатки, поясницу, под ребра, дальше боль стала постояной ноющий под ребрами и в пояснице, редкие прострелы довольно сильные. Ревматолог заочно предложил поставить 3 укола мовалиса, но боли продолжались, даже по ночам не спала. 3 дня назад попали к неврологу, заключение: грудной остеохондроз, и синдром (сожалению не понимаю слово)Лечение: уколы мильгамма, мидокалм, спазган, таблетки катадалон. Первый день вроде боли стали меньше, даже ночью спала, а на второй день после укола мидокалма, было пара сильных прострелов. Сейчас боли умеренные, и еще бывают прострелы. Как Вы думаете при таком диагнозе это адекатное лечение? И спазган вообще сочетается с катадалоном? Спасибо

Светлана Орлова, москва

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Надлежит использовать наклофен в/м ( по 1ампуле в день, 5дней, комбилипен в/м 1 раз в день, наружно гель вольтарен

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2015 Светлана, Москва

То есть Ваше мнение, что все назначение неверное?

ОТВЕТИЛ: 24.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

У каждого доктора есть свои наработки. Я высказал свое мнение, с этими препаратами давно и успешно работаю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.12.2015 Светлана, Москва

Спасибо большое за ответы. А можно сочетать наклофен и катадолон?

ОТВЕТИЛ: 25.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, вполне возможно. Не болейте. С Наступающим Новым годом!