Почему не дышит нос после операции?

№ 27 653 ЛОР 25.12.2015

Здравствуйте! У меня было искривление носовой перегородки. Мне сделали операцию 5 лет назад. Нос дышал 3 года прекрасно. Сейчас 2 года снова не дышит? С чем это может связано? И поэтому приходиться пользоваться каплями Ксилен, другого выбора нет. Только они мне помогают.

Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно проблема аллергического характера - сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в СЭС, ифа на 4 гельминтов-панель, общ иммуноглобулин Е, риноцитограмму. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую прием антигистаминного препарата, промывание носа минеральной водой( ессентуки)2-3 раза в день, повторный осмотр оперировавшего вас врача