Хронический тонзиллит. Золотистый стафилококк. Острый фронтит?

№ 27 673 ЛОР 26.12.2015

Здравствуйте. 3 месяца хронический тонзиллит - держится субфебрильная температура 37. 2, болит горло при глотании, не дышит нос и переодические головные боли. В зев в горле нашли золотистый стафилококк. Общее состояние не очень. Пропивал курс амоксициллина 875 мг + 125 мг, полиоксидоний 14 дней. Сейчас капаю в нос авамис и аквалор. Улучшений нет. Сделал снимок пазух носа, прикладываю вам фото рентгена. Под новый год, не знаю что делать, когда положат в больницу и что будут делать. Лор из частной клиники сказал что нужно ложиться в стационар, сказал что мы сделали все, что можно было и улучшений нет. Отправил в стационар в республиканскую больницу на осмотр и предупредил, что возможно будут делать операцию. Что можете сказать по снимку, и какой прогноз? Не знаю что делать, но пока остаюсь без лечения т. К. На носу праздники.

Роман, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Роман! Прогноз благоприятный. Необходима комплексная терапия и думаю что все будет нормально, но надо поработать. Аквалор не лечит и не снимает данные проявления. Вам необходима полноценная терапия