Отёк и боль на месте зажившей рваной раны на голени

№ 27 686 Хирург 26.12.2015

Здравствуйте. Год назад моя кошка впилась когтями в ногу и вырвала клок мяса. Рана зажила после принятия антибиотиков и противовирусных препаратов. Прошло примерно полгода (ничего не беспокоило), как область этой зажившей раны отекла и появилась сильная боль. Обследования -рентген голени и УЗИ глубоких вен в норме. Хирург предположил, что это болят связки, но назначенное лечение-УВЧ и разные мази не помогают. Что делать?

Татьяна Сергеевна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если лечение не помогает, то вариантов два - либо не верно выставлен диагноз, либо объём лечения недостаточен. Рекомендую обратиться к хирургу повторно для проведения осмотра.