Про шрам

№ 27 730 Хирург 27.12.2015

Здравствуте хочу спрсить если разрезать старый не зашитый нермотрофический шрам и зашить а потом после снятия швов начать лечить лазером будет лучше или лучше не трогать а сразу же лечить лазером но мне сказали что если лечить новые шрамы след останется меньше то есть получается свежий шрам будет если заново разрезать и зашить

Алексей, Северодвинск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Лучше сначала шлифовку, и только после этого решать вопрос о целесообразности оперативного лечения.