Обильные выделения

№ 27 746 Гинеколог 28.12.2015

Здравствуйте. Неделю назад кончились месячные. Сегодня начались сильные выделения непонятного характера: Извините за сравнение - как жидкий стул и по цвету и по состоянию. Абсолютно не пахнут, ничего не болит, единственное вчера "тянула" поясницу. Я очень испугалась. Подскажите пжл что это может быть. Такого раньше не было.

Елена, Алексин

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам необходимо посетить врача очно, провести осмотр, узи органов малого таза

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2015 Елена, Алексин

Я только сейчас поняла, что это лопнула киста бартолиновой железы (потому что она исчезла). Опасно ли это и нужно ли идти в доктору или она сама устраниться естественным путём? Огромное Вам спасибо.

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Надлежит неоткладывая обратиться к врачу для пхо раны.

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Скорее всего, имеет место воспалительный процесс в матке. Вам необходимо обратиться к врачу за помощью, сдать мазок на флору, бак посевы, сделать УЗИ и т.д. Затягивать с лечением не стоит, так как вариант дисгормональных межменструальных кровотечений также не исключен. Для повышения защитных сил организма, а также в качестве вспомогательного средства при лечении воспалительных заболеваний органов малого таза назначают иммуномодуляторы - галавит по 1 свече ректально через день курсом 10 свечей. Проконсультируйтесь по данному вопросу с вашим лечащим гинекологом.