Как принимать лекарства?

№ 27 762 Гинеколог 28.12.2015

Подскажите пожалуйста, сдала анализ на все заболевания передающиеся половым путем, нашли 3 (хломидии+4, мекоплазма+4, гарднерелла +4)выписали таблетки и свечи (Флуконазол, Юнидокс Салютаб, Тержинан, метронидазол) забыла спросить у врача, Можно ли употреблять алкоголь во время курса лечения? Можно ли прерывать курс во время менструации?

Марина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 28.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Алкоголь окисляет указанные препараты, соответственно их эффективность практически полностью исчезает. Месячные не являются причиной для прекращения лечения.