Лечение вегето-сосудистой дистонии (всд) - дайте рекомендации к лечению

№ 2 779 Психотерапевт 01.10.2012

Здравствуйте! Прошу вас дать мне рекомендации в плане заболевания ВСД с астено-невротическими проявлениями , лечение прохожу 10 лет, на учёте не стою,постоянно принимаю фенибут 2 т в день месяц,затем перерыв 2 недели,глицин 2т 2 раза в день постоянно ,афобазол 2т в день месяц, перерыв 2 недели, грандаксин 1т в день месяц, затем перерыв, сейчас принимаю амитриптилин 0,025 на ночь, выписали попробовать феварин и эглонил. Постоянно внутренний страх, агрессивность на яркий свет, громкая музыка,повышенная обидчивость, тяжело управлять эмоциями, если сильно задевают могу броситься на человека, очень плохо сплю, на работе из за этого проблемы, трудно сосредоточиться, плохая память, забывчивость, бывает синдром плаксивость, постоянно сильное нервное напряжение внутри, мысли суицида, страх смены работы, новой деятельности, при сильном давлении (драка) могу убить человека, имею травму головы с потерей сознания, был на втек с диагнозом ДЕП 2ст, мрт головы(наружная гидроцефалия мозга),в статусе неврологии (стойкая цервикобрахиалгия, торакалгия, люмбоишиалгия на фоне астено-депрессивного синдрома, появилась сильная медлительность, заторможенность, мозг часто тупит, часто темнеет в глазах, гипертония 2 ст риск 2, при ходьбе мотает в стороны, в позе Ромберга неустойчив. Очень вас прошу дать рекомендации в плане лечения и т.д. 2 раза в год постоянно прохожу лечение сосудистых проблем, инвалидность не имею, возраст 39 лет, в данный момент проблемы устройства на работу, с прошлой уволили за медлительность и заторможенность. Очень надеюсь на вашу рекомендацию, живу в деревне, там специалистов такого профиля нет. С уважением Андрей. 2р в год в/м делаю кортексин для памяти, очень плохо сплю. Направляют на приём к вегетологу, для меня сейчас невозможно, дорого, на бирже требуют справку, что есть ограничения.

Андрей, Иваново

ОТВЕТИЛ: 03.10.2012 Алтунин Александр Иванович Москва 0.0 зам.директора

Хорошо бы вам пройти обследование: ЭЭГ, РЭГ, М-эхоЭГ. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Препараты в основном отпускаются по рецепту. Для начала можно попробовать флюанксол по 0,5 мг 3 раза в день.