Невозможность сходить в туалет

№ 27 840 Гастроэнтеролог 30.12.2015

Здравствуйте! У меня постоянные запоры. После еды вздутие и тяжесть в животе. Что делать? Чем лечить?

нина, новосибирск

ОТВЕТИЛ: 01.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выявления причины запоров необходимо выполнить Ирригографию, чтобы посмотреть нет ли аномалий строения кишечника, таких как Долихосигма, болезнь/синдром Пайра, атонический колит. Дальнейшая тактика после получения результатов.