Болит шея

№ 27 922 ЛОР 02.01.2016

Поставили диагноз реактивный артрит где то через месяц как стали болеть ноги, стало давить шею под скулами во рту как будно гортань опухает сохнет и ком проглотить невозможно закладывает правое ухо давит на виски иногда отдает на зубы болит шея в затылке воспалены лимфоузлы но в пределах нормы диагноз шейный лимфоденит утром просыпаешся вроде ничего на через час опять все давит пьешь антибиотик полегче но какие-то мурашки в нижней челюсти но каждый день давит под челюстью либо в горле мешает

Олеся, Углегорск Сахалинской области

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Очень часто такое состояние может давать хронический тонзиллит (гланды). Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/