Уплотнение на границе молочной железы

№ 27 933 Онколог 02.01.2016

Уважаемая вера! По результатам узи в в/нар. Кв-те пр. Молочной железы определяется тканевая структура, подобная фиброаденоме около 1 см в диаметре(узи сразу после пункции), на границе верхн. Кв. (пр м. Ж. )определяется несколько бугристая гипоэхогенная структура (7мм), исходящая из железистого слоя. Врач узи рекомендовал удалить эти образования. Можете ли вы это сделать?

наталья, береза

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Уважаемая, Наталья! До сентября месяца я только дежурю у нас в диспансере из-за своего декретного оопуска;) вам столько ждать нельзя) ситуация ваша не паническая и не срочная, но требует адекватного лечения. Во-первых, нельзя делать узи сразу после пункции. Надо с точностью до наоборот. Ибо появляются ненужные признаки воспаления, что увеличивают объем образования. Во-вторых, необходимо отталкиваться от результата пункции. При всем уважении доктор узи не маммолог. И в третьих, Хирургически туда всегда можно зайти, но необходимо попробовать избавиться от них консервативно. Сходите к вашему гинекологу,онкологу или терапевту на прием и попросите направление на консультацию в наш онкодиспансер. И запишитесь с 9 по 11дни цикла. Маммологи: Чмель или Теслюк. По направлению: абсолютно бесплатно,и поверьте мне, качественно. Всего Вам хорошего!!