Повышен т3 и увеличена щитовидная железа

№ 33 157 Эндокринолог 27.05.2016

Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1.85 нг/мл при норме 0.58-1.59. Т4св. 1.69 нг/дл норма 0.8-2.1, ТТг 0.821мкме/мл норма 0.27-4.2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ. Ж. Общее состояние усталость, рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?

Ольга, Калуга

ОТВЕТИЛ: 27.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Увеличение , действительно , не критичное. Но , имея ввиду наличие узла, жалобы, вам должны были педложить терапию. Нельзя исключить явление изолированного т3 токсикоза