Как избавиться от онанизма?

№ 27 972 Сексолог 03.01.2016

Здраствуйте, У меня большая проблема! Я начал онанировать(дрочить) в 2013 году осеню. Все из-за моего друга он посоветовал мне один сайт. Я тогда представить себе не мог что это болезнь как наркотики. Начал бороться с этой заразой 3 месяца назад. Сегодня я подрочил и сильно возбудился, но не кончил. Остановил себя. Это вредно? А что если засорились семенные протоки? Как их очистить? Как лечиться? Что надо пить? Я не хочу быть таким монстром. Из за этого появились прыщи я стал умственно отсталым! Пожалуйста помогите!

Ернур, Актау

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Не стоит "валить" на мастурбацию все свои личностные проблемы! Лучше сходить к специалисту: врачу-сексологу или психотерапевту, чтобы он разложил всё по полочкам и Вы получили уверенность в себе! Удачи!

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ернур! Вы спрашивали: " Это вредно? "- Мнение врачей: сегодня мастурбацию принято считать абсолютно нормальной формой женской и мужской сексуальности. " А что если засорились семенные протоки? Как их очистить?" - Врачи урологи-сексологи и гинекологи сообщают о положительном влиянии самоудовлетворения не только на психику человека, но и на его сексуальность и весь организм в целом, выделив при этом явные плюсы мастурбации: для мужчин – лучшее профилактическое средство от простатита, но при мастурбации простата дренируется гораздо хуже чем, при полноценном половом акте. Онанизм – способ эмоциональной разрядки и, как любая сексуальная «тренировка», она обеспечивает усиленное кровообращение, создает дополнительный тонус для мышц и кожи. У обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями. «Самоудовлетворение, как один из вариантов секса, способствует увеличению числа антител в организме человека на 30-40%, что способствует укреплению иммунитета и предохраняет от инфекционных заболеваний. Однако - ВАЖНО - не следует забывать, что НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является, все-таки половая жизнь с партнером. А для людей стеснительных, склонных к замкнутости, неуверенных в себе онанизм может сослужить плохую услугу, приучив их к мысли о возможности подмены полноценной личной жизни ее физиологическим суррогатом. По некоторым данным, мастурбация может приводить к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), за счёт нарушения природного «насоса», который создается только при полноценном половом акте и крайне необходим как мужчинам, так и женщинам. Кроме того, сексологи обращают внимание на то, что нормальным считается самоудовлетворение, которое вызывает у человека лишь физическое удовольствие, но никак не моральное или психологическое. Стремление заниматься мастурбацией на виду у других людей, например, или подсматривать за посторонними в период этого интимного занятия может свидетельствовать о некоторых психических отклонениях, которые медики уже рассматривают как патологию. Урологи отмечают, что, вопреки расхожему мнению, различия между мужской и женской мастурбацией существуют. Самоудовлетворение «полезней» для мужчин, а иногда и просто необходимо (если есть риск простатита). Сильный пол, вероятно, чувствует это подсознательно, поэтому прибегает к мастурбации (даже при наличии постоянной партнерши) на 40% чаще, чем женщины, имеющие партнера. Кроме того, женщины, как более утонченные натуры, пытаются найти в процессе самоудовлетворения определенную эстетику. Им нужен определенный антураж, настрой, атмосфера. Мужчины более прямолинейны и воспринимают онанизм как естественный физиологический процесс. Зато, женщины в разы чаще, чем мужчины прибегают к экспериментам, например, чаще любят посещать интим-магазины. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ернур! " Как лечиться? Что надо пить?" - Никак, ведь - это не болезнь. Онанизм - это нормальная форма сексуальной активности человека, при отсутствии постоянного полового партнера. Пить ничего не надо... " Я не хочу быть таким монстром... Из за этого появились прыщи я стал умственно отсталым! " - Эти высказывания - признак невежества. Прыщи и умственные способности человека никак не связаны с сексуальностью или способом удовлетворения - это заблуждения, к сожалению, довольно распространенные в обществе людей, далёких от медицины, но не имеющие никакой связи с реальностью... Чтобы прекратить заниматься онанизмом, и сохранить здоровье, следует завести постоянную партнершу, чтобы заниматься с ней нормальным полноценным сексом (то есть, жениться, и другого пути нет).