СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 430
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появились припухлости в области ниже висков и с правой и с левой стороны.

№ 28 012 Хирург 04.01.2016

Здравствуйте! У меня такой вопрос: На лице появились припухлости в области ниже висков и с правой и с левой стороны. Припухлости не твердые, безболезненные, без зуда, температуры нет. Понимаю, что, конечно, нужен очный прием, но сейчас еще выходные и очного врача в моем городе сейчас нет. Хотя бы предположительно, что это может быть?

Светлана, Пятигорск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр или хотя бы фото.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2016 Светлана Васильева, Пятигорск

Прикрепляю фотографию

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь на представленное фото, говорить о наличии какой-либо хирургической патологии оснований нет. Точно можно сказать только после проведения УЗИ мягких тканей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2017

Будет ли нормально работать челюсть?

Добрый день! Получил травму лица с левой стороны. Через день обратился в травму и мне сделали снимок, сказали что перелома нет и это просто ушиб! В этот же день по совету друга обратился в 39 больницу нижнего Новгорода к специалистам и там сделав повторный снимок (с другого ракурса, с верху в низ) определили перелом верхней челюсти с небольшим смещением. Врач предложил сделать операцию, но не настаивал так как смещение совсем небольшое. Он сказал что все и так пройдет и дефектов не будет. Он был...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2015

Сыпь на лице после курса антибиотиков

Здравствуйте! Пропила назначенный от хламидиоза курс антибиотиков (вильпрафен 14 дней +юнидокс солютаб 14 дней). Через неделю после окончания курса на лице появилась мелкая сыпь(мелкие частые бесцветные прыщики, без зуда, преимущественно в области лба, висков, крыльев носа). Какое лечение необходимо предпринять чтобы избавиться от этих высыпаний?

1 ОТВЕТ
10.07.2016

Расшифровка анализа на борелии

Доброго времени суток! 20 дней назад в парке меня на внутренней поверхности ноги укусило насекомое (чувствовала как кусает, сильное жжение, потом сильный зуд). Через 17 дней после укуса образовался отек и кольцо 6-7 см в диаметре(похожее на эритему-место укуса красное, вокруг белое и красное кольцо), через 5 см рядом появилось еще одна небольшая красная припухлость. Нестерпимый зуд. За 3-4 дня до сдачи анализов принимала антигистаминные, за день начала принимать Сумамед. Мажу акридермом. Зуд и ...

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
08.05.2017

Красные изъязвления на лице и под волосяным покровом, повышенная температура

Здравствуйте! Два дня назад повысилась температура. При этом симптомов простуды не было. Максимально было 38. 6. Вчера обнаружил под волосяным покровом множество бугорков. Зуда не было. С бугорков очень легко слазит кожа и они становятся красными, похожими на язвочки. Сегодня обнаружил похожие прыщики и на лице и на шее. Стоит только дотронуться до него и кожа слазит. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх