Появились припухлости в области ниже висков и с правой и с левой стороны.

№ 28 012 Хирург 04.01.2016

Здравствуйте! У меня такой вопрос: На лице появились припухлости в области ниже висков и с правой и с левой стороны. Припухлости не твердые, безболезненные, без зуда, температуры нет. Понимаю, что, конечно, нужен очный прием, но сейчас еще выходные и очного врача в моем городе сейчас нет. Хотя бы предположительно, что это может быть?

Светлана, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 04.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходим осмотр или хотя бы фото.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2016 Светлана Васильева, Пятигорск

Прикрепляю фотографию

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь на представленное фото, говорить о наличии какой-либо хирургической патологии оснований нет. Точно можно сказать только после проведения УЗИ мягких тканей.