Гормональный сбой, беременность или что-то еще?

№ 28 095 Гинеколог 06.01.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация: задержка 9 дней, тесты не беременность отрицательные, несколько дней были тянущие боли внизу живота и пояснице. Сейчас прекратились, но сильно болит грудь и поташнивает. Температура тела 37.1. Гинеколог сказал, что матка увеличена и направил на УЗИ. Заключение УЗИ "Данные о беременности сомнительны, повторить через неделю", сказали, что или маленький срок или беременности нет. Следует отметить, что на УЗИ у меня был пустой мочевой пузырь (сразу не вспомнила, что его нужно наполнять). Анализ ХГЧ тоже показал "сомнительный результат", а именно 13 ед. Предохранялись в 100% случаев презервативами. Какие могут варианты? Какие исследования следует пройти, чтобы выяснить ситуацию? Спасибо за ответ.

Алина, Алчевск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Ничего не остается, как повторить ХГЧ и УЗИ через неделю, это самые достоверные методы диагностики беременности.