Тонкокишечная метаплазия

№ 28 139 Гастроэнтеролог 07.01.2016

Добрый день! Болею ГЭРБ! При обследовании ФГДС, обнаружили в перилоричном отделе по большой кривизне тонкокишечную метаплазию желез ( атрофия 50 % )! Вопрос: При такой проценте атрофии желез, их обратное восстановление возможно, или это необратимый процесс? То что лечить надо это ясно! Но возможно ли восстановление желез?

Эдурд, Киев

ОТВЕТИЛ: 07.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При адекватно подобранном курсе противоязвенной и противовоспалительной терапии восстановление гарантировано.