С какой недели сдавать кровь на антитела при отрицательном резусе вторая беременность?

№ 28 169 Беременность и роды 08.01.2016

У меня вторая беременность 12 недель, я с (-)резусом. А у муж с (+), при этом при первой беременности я каждый месяц сдавала на титры, было все хорошо, прививку мне не делали после родов, притом что в промежутке был аборт, а сейчас получается у меня 12 недель беременности и я еще не разу не сдавала на антитела, остальные анализы хорошие, врач говорит ходи, на 28 недели сделаем прививку, я сильно переживаю, подскажите с какой недели сдавать кровь на антитела?

татьяна, бийск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Анализ на антитела до 30 недель сдают 1 раз в 2 месяца, после 30 недель-1 раз в месяц.