Ужасные мысли!

№ 28 232 Психотерапевт 09.01.2016

Посещают ужасные мысли по отношению к другим людям. Уже очень давно. Невозможно прекратить это. Начинается вечное напряжение при общении с определенными людьми. Так как есть страх появления этих мыслей снова

Алина Долохова, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 11.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алина! Ваши жалобы на "ужасные мысли, напряжение при общении..." говорят о наличии некоего расстройства психики. Ваши проблемы следует решать под руководством опытного специалиста (психотерапевта, психолога). Невозможно дать какой-то быстрый эффективный совет в интернете, при всём уважении и желании помочь - это противоречит врачебной этике, и может даже навредить. Обратитесь к врачу очно. Необходима консультация и обследование, которое назначит доктор. Тогда можно будет точно установить диагноз и назначить адекватное лечение. Вам полезно научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации и раздражающие факторы. Психотерапия помогает в этом, а именно - осмыслить Мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия - это не чудо, а процесс, который порой занимает много времени и требует терпения и настойчивости. В человеческом организме всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Возможности человеческого организма и психики, его способность к самовосстановлению - безграничны. Потенциал наукой ещё не изучен. Важен позитивный настрой, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. С наилучшими пожеланиями