Сильные боли в груди (молочной железе) когда лучше делать узи?

№ 28 320 Маммолог 11.01.2016

Здравствуйте! Подскажите пож-та, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез если беспокоят сильные боли в груди (до, после и во время критич дней)? Не снизится ли информативность узи если сделать процедуру не "в тот день"? Или если есть проблема она будет видна на УЗИ в любом случае? Спасибо.

Мария, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 12.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии болей или объёмного образования в м/ж день цикла для проведения осмотра и УЗИ принципиального значения не имеет.