Укус мыши, плохая реакция на вакцину от бешенства

№ 28 332 Инфекционист 11.01.2016

Добрый день! Ситуация следующая, кошка поймала мышь, и т, находясь у нее в пасти, укусила меня. Крови не было, точнее, я сам выдавил из раны две маленьких капли, затем промыл водой, и тщательно обработал йодом. ПОсле этого кошка отпустила мышь, и она ретировалась. В больнице мне предложили срочную вакцинацию 0.3 и 7 прошли нормально, а на 8-9 день у меня появилась крапивница (сывороточная болезнь? ), опухла губа и нос, помчался скорей в больницу (другую, инфекционную) целый день капали какие-то гормоны, до конца симптомы не ушли. Осмотрев ранку, и оценив тяжесть реакции мне предложили дальнейшие прививки не делать. Прописали пока Тавегил. Помогите советом, пожалуйста, какой вариант выбрать.

Филипп, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 12.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Предложили смерть - бешенство абсолютно смертнльное заболевание - нужно продолжить вакцинацию под прикрытием противоалергических средств. На больницу подайте в суд.