СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости, что делать?

№ 38 185 Инфекционист 28.10.2016

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

Аня, Киев

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.10.2016

От укуса кошки появились раны вокруг которых синяки и припухлости

Добрый день! Вчера днём кошка скорее всего с целю поиграть прыгнула на меня и начала кусать за ногу, в итоге на ноге около 5-6 укусов, все вокруг в синяках и немного припухли. Кошка домашняя, на улице не бывает. Я сразу же обработала рану спиртом и вечером зелёнкой. Сегодня календулой и йодом. Скажите пожалуйста что нужно делать и есть ли риск каких либо инфекционных заболеваний?

2 ОТВЕТА
21.08.2018

Бешенство. Передаётся при ослюнении или нет?

Добрый день! Всегда считал, что бешенство передается только при укусе. В последнее время неоднократно встречал информацию о возможности заражения при ослюнении повреждённых кожных покровов. Осюда два вопроса. Первый вопрос: действительно ли существует возможность заражения при ослюнении? Второй вопрос: если кошка долго и тщательно вылизывала себя, а потом сразу потерлась о ноги, где были ссадины и повреждения кожного покрова, есть ли риск заражения в таком случае?

1 ОТВЕТ
19.07.2016

Бешенство

Добрый день, доктор, извините заранее за беспокойство, но очень переживаю, часто задавала впорос вам платно на сайте. А сейчас нет денег вообще. А переживаю очень сильно. Надеюсь и бесплатно мне помогут. Подскажите, в прошлом году с августа по ноябрь был пройден полный курс прививок КОКАВ после укуса собакой, в этом году в 22 июля была оцарапана бездомной кошкой. Был проведен повторный курс из 3 прививок. Последняя была 30.06, а вчера то есть 18. 07 сидели в кафе. Там бегали 2 маленьких котенка...

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
03.02.2016

Беспокоит риск заразиться столбняком.

Здравствуйте. Мне 22 года. Противостолбнячную иммунизацию проводили в возврасте 6 лет. 3 года назад получил глубокую колотую рану, зашили и ввели 0.5мг АКДС. 6 дней назад на футболе содрал кожу в районе галиностопа было много крови, неглубокая рана, сразу обработали перекисью и йодом. Потом еще промыл дома и мазал раза 3 с того момента бактробаном и присыпал банеоцином. Есть ли риск заразиться столбняком?

2 ОТВЕТА
наверх