Шишки на руках и ногах

№ 28 371 Хирург 12.01.2016

Здравствуйте! Приблизительно дней 25 назад у моей мамы( 63 года ) появилась первая шишка на правой руке чуть выше локтевого сустава. Визуально её не было видно, на ощупь была не большая. На сегодняшний день она растёт, при лёгком надавливании болит, на локоть руку ставить больно. На протяжении этого времени у неё стали появляться в этих местах ещё такие же шишки, которые растут. Только на правой руке возле локтевого сустава их на сегодняшний день уже восемь. Одни больше, другие чуть меньше. На другой руке тоже есть в районе локтевого сустава. И на ногах, тоже но меньше, ниже колена, в районе голени. Были у хирурга, он сказал, что это нейрофибромы, и что нужно будет делать гистологию этих шишек. Мама 4 ноября 2015 года перенесла полосную операцию по удалению жёлчного пузыря ( была гангрена жёлчного пузыря) Расскажите пожалуста, как быть с этой проблемой, что делать, от чего это появилось, как лечить? Заранее благодарю вас за ответ

Татьяна, Волчанск

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом "шишек".