Возможно ли применение сбалансированного питания Energy Diet при холицистэктомии?

№ 25 530 Гастроэнтеролог 10.11.2015

Здравствуйте! В 2012 году у меня была проведена операция по удалению жёлчного пузыря, назначили диету, хотела бы узнать, можно ли употреблять сбалансированное питание Energy Diet при таком диагнозе?

Индейкина Ольга, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! отвечаю на вопрос С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Да, возможно, данная линия питания направлена на оздоровление организма и не включает веществ, отрицательно влияющих на систему ЖПВ.