Немеют ноги

№ 25 948 Терапевт 19.11.2015

У меня была сломана голень, со смещением обе кости голени. Малая берцовая без смещения, большая берцовая со смещением. После этого через год и два месяца, удалили мне штивт. И потом в месте где удалили штивт там идет боль в коленном суставе, в месте откуда вытаскивали штивт. А на другой ноге по бокам икры где кость при касании идет онимение и боль, и иногда раза два в неделю болит и немеет мышца вверху колена. (Ногу которая была после операции не могу согнуть в колене, не могу бегать, начинаю хромать) Еще я болею туберкулезом и принимаю таблетки, может ли быть онемение от таблеток и вообще от чего такое может быть?

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Онемение связано с наличием посттравматической нейропатии. С данной проблемой необходимо обратиться к неврологу. А по поводу объёма движений в коленном суставе - выявить причину можно путём проведения МРТ коленного сустава. Приём противотуберкулёзных препаратов с указанными симптомами никак не связан.