C какого возраста можно сдавать кровь на аллергены?

№ 2 842 Аллерголог-Иммунолог 05.10.2012

Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года с полутора лет периодически появляется аллергия типа крапивницы, аллерген определить не можем. С какого возраста целесообразно сдавать кровь на аллергены ил проводить другие обследования. Спасибо.

Третьяк Елена, Новогрудок

ОТВЕТИЛ: 05.10.2012 Карпалова Ксения Минск 0.0 врач-дерматолог детский

Здравствуйте,кожные пробы на аллергены сдаются,как правило,с 3-ех лет. Определение аллергенов по крови в возрасте вашего ребенка будет уже информативным. Пробы не сдаютя во время обострения процесса,а также во время приема противоаллергических препаратов.