Появились "больные" желания во время секса, что делать?

№ 28 500 Сексолог 15.01.2016

Всем доброго времени суток. Задался вопросом, когда начал наблюдать изменения в своей психике отношения к сексу. Мне 24, нашел себе подружку, я обожаю развивать психологию, и разделяю её на множество подпунктов, каждый с которых имеет отношение к определённой отрасли человеческой жизни. К чему я веду, психологию я практикую и в сексе, обычно в кровати с помощью некоторых приемов можно понять "как" именно хочет девушка. Буквально в первый же день я понял что она предпочитает садомазохизм. БДСМ делиться на три пункта. 1. Ролевые игры 2. Доминирование (сосредоточено на унижении) 3. Садо-мазохизм (сосредоточено на физической боли) Если чесно, 3 подпункт БДСМа противоречит моим моральным устоям таким как "не бить девушку". Но видя в её глазах это желание, я начал с легка применять силу, после того как появились синяки, на шее, заднице, груди, руках, ногах, я ужаснулся. Но она была удовлетворена, говорит не один мужик еще не мог понять её так как я понял. Таким вердиктом я конечно был удовлетворён. Подумал ну ладно, если хочет буду её давать то чего хочет, мне то без разницы. Шлёпал я её так 2 месяца, пока не начал замечать что меня начинает это понемногу возбуждать. Появляется непреодолимое желание, тянет взять её за шею и придушить немного под её стоны. Но ейй. Я не хочу быть зависим от столь "больного" желания. Как сильно может повлиять извращенный вид секса на здравый смысл. Что делать в таких случаях. Ведь так то она не плохой человек, но полноценный секс для неё так же важен.

Руслан, Вроцлав

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Руслан! Вы спрашивали: "Как сильно может повлиять извращенный вид секса на здравый смысл?" - Как сильно, никто не скажет наверняка, но риск большой, и последствия для психики могут быть значительные и не поправимые. " Что делать в таких случаях?" - Обратиться очно к врачу-сексологу, психотерапевту, или клиническому психологу. " Ведь она не плохой человек, но полноценный секс для неё так же важен..." - То, что Вы практикуете, нельзя назвать "полноценным сексом" или нормальными отношениями между половыми партнерами, и с точки зрения современной психиатрии, тут явно есть отклонение от нормы... Явление садомазохизма встречается повсюду, и на работе и в семейной жизни, есть даже клубы и общества садо-мазо. Определение границ «психическая норма-патология» в условиях неоднозначности социальной и культурной оценки садомазохизма осложняется и переходит в разряд спорных и нерешённых вопросов. Проявление садомазахизма – это стремление к причинению или получению не только физических страданий и боли, но и нравственных, моральных и психологических страданий. В реализации этого присутствует секс, хотя на самом деле, в нём реализуется потребность в признании, власти и защите. Садомазохистские наклонности формируются в детстве. На ранних этапах психосексуального развития допускается свойственность садомазохизма человеческой сексуальности. Проявление же садомазохизма во взрослой сексуальности связано с нарушением в прохождении стадий психосексуального развития, негативного прошлого опыта общения с близкими значимыми людьми и/или противоположным полом. Мазохисты – люди, в чьём сознании, наказание неразрывно связано с заботой и любовью. Чем больше родители применяют в качестве основной методики воспитания окрики, унижения, наказания, тем вероятнее, что у ребёнка закрепится ощущение, что "тот, кто наказывает, должен и защищать". Такой человек вместе с болью и унижением испытывает приятное чувство спокойствия, надёжности и даже любви к себе, со стороны того, кто эту боль причиняет. Именно такая воспитательная политика ставит знак равенства между любовью и болью. Садистские наклонности могут развиться, когда человек не ощущает своей значимости, а то и вовсе в глубине души считает себя ущербным человеком. В большинстве своём они весьма не привлекательны и трусливы, так как постоянно боятся, как бы кто не заметил их страха. Из-за отсутствия ощущения своей значимости, у садиста накапливается агрессия, которую он проявляет, подавляя и унижая другого, тем самым, получая наслаждение. У них- недостаток уверенности, и только таким образом садисты могут самоутвердиться или переадресовать свою агрессию. И в сексе жертва обнажена и выглядит особенно беззащитной... Садизм и мазохизм неразрывно связаны. Те, кто регулярно мучается, однажды захочет помучить и сам и наоборот... С одной стороны – это сексуальное отклонение, с другой сексуальный изыск или, если можно так сказать, «здоровый садомазохизм». Поэтому находятся люди, для которых это всего лишь развлечение, способ разнообразить интимную жизнь, поиграть в «дочки-матери», то есть воспроизвести свои детско-родительские отношения. Как и во всех играх партнёры договариваются о правилах, меняются ролями, и существуют правила безопасности. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 18.01.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Руслан, "извращённый секс" никоим образом не сделает из Вас того, кем Вы опасаетесь стать, если только, это склонность уже не заложена в Вашей психике!? Подробно разобрать ситуацию лучше на приёме у специалиста: врача-сексолога! Удачи и Любви Вам!