Невынашивание

№ 28 517 Беременность и роды 15.01.2016

Здравствуйте, мне 34 и я не могу выносить малыша, беременела всегда легко, потом до 10 недель всегда плод замирал и все само выходило, партнёров было несколько, один раз ( в 2010г) была беременность, которую удалось доходить до 26 недель, а из за ошибки врачей ( поставили РОДОРАЗРЕШАЮЩУЮ капельницу), вообщем малышку спасти не удалось, через 4 года была беременность и тоже выкидыш, муж отвез на анализ то что вышло и диагноз был- хху69 диплоидия, муж сдал СГ, результат ужасный 95 %патологических, ( всех форм) 70% мертвых и 30 % живых, у меня гиперпрактинемия невыясненнего генеза, хотя овуляции каждый месяц( по бт и по узи) и мес регулярные, пролактин на данный момент в пределах нормы 499( норма лаб- рии до 650)таблетки не пью, кпк выносить и родить малыша при таких прогнозах? Спасибо

натали, витебск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Наталия, учитывая данные спермограммы, неразвивающиеся беременности в анамнезе, я рекомендую Вам обратиться в кабинет планирования семьи. 1.Сдайте анализ на кариотип оба. 2.Мужу нужна консультация андролога. 3.Сдать анализ на АФС и наследственные тромбофилии. Желаю Вам успехов.