Уплотнение на коже пениса

№ 28 520 Уролог 15.01.2016

Здравствуйте. Мне 37 лет. Дня 4-5 назад обнаружил на коже пениса уплотнение (диаметр 5 мм). Оно расположено в левой части сбоку на стволе. Никаких неудобств и неприятных ощущений, кроме своего существования, не доставляет. Никаких других "странных" признаков и проблем тоже не наблюдаю. На ощупь - маленькое круглое уплотнение. Никаких болей при нажатии нет. Опасных половых контактов не имел. Последний контакт был в октябре с предохранением. Подозреваю, что мог натереть подобное из-за мастурбации (через ткань трусов, на ткани посередине есть шов). Такое возможно? Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Высылаю фотографии этой неприятности. Заранее, спасибо. С уважением

Артур, Город

ОТВЕТИЛ: 15.01.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Артур! Вполне возможно, что повреждения связаны с интенсивной мастурбацией, воспалением фолликулы. Но я бы рекомендовал обратиться на осмотр к урологу (дерматологу).

ОТВЕТИЛ: 16.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это не потертость. Вполне возможно воспалилась киста( не факт без очного осмотра). Выполните исследование крови РМП, с результатом к дерматовенерологу