Боль в придатке яичка

№ 31 962 Уролог 17.04.2016

Здравствуйте. Мне 25. У меня проблема. Две недели назад после мастурбации и семяизвержения почувствовал тянущую-ноющую боль в придатке правого яичка. Тяжело было ходить и работать. Затем, в течении одного-двух дней боль сама прошла. Хотя повышенная чувствительность правого придатка сохранялась. Решил воздержаться на 3 дня. Потом пару раз пробовал опять. Один раз нормально получилось. Однако второй раз -тянущая боль опять появилась. И также в течении двух дней прошла. Проблем с венеричкой не было. Травм тоже нет. Партнерша - одна. На мошонке видимых изменений тоже нет. Нужду справляю нормально. В чем причина и что делать?

Сергей Кушнаренко, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, УЗИ простаты и обратиться на прием к андрологу (урологу). Возможен реактивный эпидидимит.

ОТВЕТИЛ: 17.04.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, начните с узи мошонки плюс допплерография. Дополнительно все-таки исключите воспаление и инфекцию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2016 Сергей Кушнаренко, москва

Эпидидимит лечится препаратами или требуется операция?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2016 Сергей Кушнаренко, Москва

Я заметил, что при плавной спокойной мастурбации боли нет. А если стараюсь сделать все по-быстрому, то вот тогда на утро боль и возникает. Два раза такое было. Если это не воспаление, то что это может быть?

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте. Эпидидимит лечится консервативно. Операция не нужна. Вам дали рекомендации. Пройдите обследование.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2016 Сергей, Москва

Был я у уролога, как вы и советовали. Он осмотрел, нащупал уплотнение на придатке. Отправил дальше на УЗИ с подозрением на кисту придатка. Кисту можно лечить медикаментозно, или только операция? Насколько она болезненна?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте. Киста лечится только хирургическим путем. Но в большинстве случаев она не требует лечения (если не болит).