После курса лечения симптомы возобновились, что делать?

№ 2 858 Венеролог 06.10.2012

Добрый день. У меня два месяца назад обнаружили микоплазму, прошёл курс лечения вильпрофеном-14дней и также флюкостат. Сдал анализ через 4 дня после лечения ничего не обнаружили. Спустя три недели симптомы возобновились, обратился к другому специалисту. Он назначил вильпрофен 10 дней, по 3 таблетки в день, после юнидокс салютаб 10 дней по 2 таблетки, также сверх лечения флюкостат 1 таблетка в неделю. Уже заканчиваю курс лечения, а жжение и незначительные выделения остались. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Симонов Данила, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Большая вероятность наличия очаговых изменений в уретре (хронический уретрит). Вам нужен врач владеющий классическими методами лечения. В большинстве случаев достаточно 6- 10 посещений и местных процедур через день. Заочно сложно, много "ручной работы". С ув.