Зуд оч сильный что делать?

№ 28 598 Гинеколог 18.01.2016

Здравствуйте, я как помылась мылом туалетным после этого у меня на половых губах и клиторе зуд и опухоль что это означаеозначает и как лечить помогите пожалуйста.

Рамиля, Курган

ОТВЕТИЛ: 18.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятно аллергическая реакция, следует принять противоаллергический препарат и показаться очно гинекологу. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Подобными состояниями занимаются дерматологи. Антигистаминный препарат в возрастной дозе , не менее 5-7 дней

ОТВЕТИЛ: 19.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Это аллергия на компоненты мыла, принимайте антигистаминный препарат (лоратадин, например) и местно маз синафлан или флуцинар (чтобы убрать отек и зуд).