Белые зудящие пятна на гениталиях

№ 57 114 Дерматолог 06.01.2021

Здравствуйте, Более года назад появилось белое пятно выше клитора. Периодически оно очень зудит и чешется. Стала брить лобок чаще, т. К. Если хотя бы неделю не брить (по моим наблюдениям, волоски раздражают, когда труться об это место) появляется трещинка. Мажу бепантеном и трещинка проходит за пару дней. Немного позже такое же пятно, только большего размера появилось на левой половой губе ближе к анусу. Бывает зуд проходит на несколько недель, а бывает чешется не переставая в течение двух-трех дней. Пятно совсем немного выпирает над основной кожей. Половой партнер один на протяжении пятнадцати лет. Что это может быть? Спасибо за помощь.

Галина, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл вас осмотреть.С подобными жалобами могут протекать несколько дерматозов.Посетите дерматолога,проведите осмотр.Вполне возможно представить качественный снимок.