Появилась горечь во рту.

№ 28 631 Гастроэнтеролог 18.01.2016

Появилась горечь во рту. ФГДС показала гастрит. Узи органов брюшной полости без патологии. Что это может быть?

Евгения, Мценск

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Евгения!!! Горечь во рту может быть обусловлена дуодено-гастральным рефлюксом, когда забрасывается желчь в желудок. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вам!