СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 506
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему у грудничка идут реинфекции сальмонеллеза?

№ 40 969 Инфекционист 26.01.2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать: в 6 мес ребенок перенес сальмонеллез( мама и папа здоровы, титры антител у бабушки, но без клиники)- лечились антибиотиками в инф. Отделении( сультасин, через 4 дня реинфекция- цефтриаксон). Выписались домой- 4 дня и опять заболели-лечились дома энтерофурилом и сальм. Бактериофагом 10 дней, далее в таб. Пили в проф. Дозе 1 р. В сут. Через месяц опять( была бабушка в гостях, но ребенка не трогала- у бабушки в кале роста микрофлоры нет)- лечились опять дома бактериофагом в таб. 10 дней. 4 дня прошло и опять рецидив. Что делать? Где иммунитет? Дома все помыто, прокварцевали, на пол не отпускаем. Игрушки трогает, которые были в обработке, но постоянно все тянет в рот и сосет пальчик.

Татьяна, Котлас

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна Лечение медикаментами все чаще оказывается неэффективным и лишь только биорезонансные технологии позволяют выжить - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Читайте,звоните.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, были ли повторно выделены сальмонеллы, или это просто клинические похожие эпизоды?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.01.2017 Татьяна, Котлас

Да, были высевы Salm. Enteritidis, сегодня только еще анализ сдали( вчера кал зеленый с прожилкой крови), в КАК умеренная токсическая зернистость, СОЭ-28мм/ч, нейтроф- 63%, тромбоц-523( с 3 мес идет тромбоцитоз до 600), моноц-10%, лейкоц-14, гемогл-112г/л, палочкояд-2%. Назначили амоксиклав, креон.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в таком случае имеется недостаточность иммунной системы - совместно с антибиотиками необходимы средства коррекции иммунного статуса кишечника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, регуляции состояния кишечника советую обратится в гомеопатическому виду лечения, как наиболее безопасному в вашем случае. О гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2016

Эшерихия коли

Добрый вечер. Ребенку три месяца, в мазке обнаружили эшерихия коли 06 примерно в месяц. Пролечили, но опять то же самое. Если бы случайно этот анализ не делали, то и не знали бы. Стоит ли пробовать лечить это дальше, если ни каких признаков клинических нету. Вес, рост, кал, поведение все в норме.

1 ОТВЕТ
06.01.2016

У ребенку зеленый стул иногда с маленькими прожилками крови.

Здравствуйте, у ребенка, мальчика, 4. 5 месяца зеленый стул с зеленой слизью, иногда очень маленькие прожилки крови, лечим в больнице уже полтора месяца, колят антибиотики и дают бактерии, но ничего не помогает. По анализам кала обнаружили интеробактер. Ребенок хорошо набирает вес, хорошо развивается, не беспокойный ничего не болит. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
20.03.2016

Дизентерийная амеба

Добрый день, ребенку 10 мес, сегодня в анализе кала нашли паразитов (каких не сказали) и e. Histolytica. Понос третий день зеленый слизью с прожилками крови. Медицина здесь отвратительная. Температура дежится 38. 5 назначили пинецилин и флазол в течение недели. Ребенку больно, плачет когда какает. Понос до 15 раз в сутки. В больницу не кладут. Ребенок сейчас на гв. Что делать? Достаточно ли такого лечения? Антибиотики еще не начали. Сегодня начали флазол. Спасибо!

3 ОТВЕТА
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
19.07.2016

Капрограмма после антибиотиков и во время приема курса полисорба

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективным ли будет результат капрограммы ребенка, если в период сдачи анализа ребенок принимает полисорб в течении недели. И еще, курс приема антибиотиков был закончен за 8 дней до сдачи анализа на копрограмму. Скажется ли это на результате анализа?

1 ОТВЕТ
наверх