Стоит ли сейчас делать прививки?

№ 28 649 Педиатр 19.01.2016

Здравствуйте! Дочке 1. 3г, у нас не сделаны прививки: корь-краснуха-паротит и вторая превенар, все остальные были по графику. Сейчас лезут коренные зубы, температуры, насморка нет, но ребенок постоянно капризничает, плачет по ночам. Через месяц предстоит поездка в Таиланд. Стоит ли сейчас делать какую-либо прививку или лучше по приезду?

Алла, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае лучше повременить с прививкой и сделать ее после приезда.