СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка акдс

№ 34 130 Педиатр 24.06.2016

Здравствуйте, скажите ребенку в 4.5 сделали первую прививку акдс в марте, не импортная, перенес ребенок с температурой 38° и ножка болела, на четвертый день была температура 40° и насморк, держалась один день потом была 37, после этого ребенок был вяленьким, капризным, на протяжении 3 недель, скажите могу ли я вторую акдс сделать после года, или потом заного нужно делать акдс?

елена, воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в Вашем случае прежде чем делать следующую прививку необходимо проконсультироваться у иммунолога для разработки плана дальнейшей вакцинации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.01.2016

Стоит ли сейчас делать прививки?

Здравствуйте! Дочке 1. 3г, у нас не сделаны прививки: корь-краснуха-паротит и вторая превенар, все остальные были по графику. Сейчас лезут коренные зубы, температуры, насморка нет, но ребенок постоянно капризничает, плачет по ночам. Через месяц предстоит поездка в Таиланд. Стоит ли сейчас делать какую-либо прививку или лучше по приезду?

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
10.03.2017

Высокая температура после АКДС и прием антибиотиков

Здравствуйте, ребенку сделали вторую АКДС, к вечеру поднялась температура 38, потом выше и выше, доходила до 39. 6. Сбивали Нурофеном, но безрезультатно, сделали в приемном покое укол папаверин, супрастин и еще что-то, сбили, но не на долго. Врач сказал, что надо пить антибиотикии назначил Цефалексин по 4мл 4 р. В д. Скажите, значит прививка считается гюне действительной и антибиотики убили весь иммунитет? Как нам теперь поднять иммунитет?

1 ОТВЕТ
12.08.2018

Температура 39.5 - 6й день (утром, в обед и ночью), стул кашицообразный, что делать?

Здравствуйте, ребенку почти 3 г. Уже 6й день у ребенка температура поднимается 39.6 утром (сбиваю нурофеном до 38.4), в обед (так же 39.5 сбиваю цефеконом, спадает до 38.4), и ночью всё повторяется. В течении дня температура не опускается ниже 37.8. У ребенка есть аппетит, пьёт воду, морсы. Играет. Общительный. Немного совсем но капризничает. Со второго дня начала давать Стопдиар, но не вижу ни улудшений ни ухудшений. Насморка нет. Кашля нет. Подскажите что делать?

1 ОТВЕТ
25.11.2015

Вакцинация Превенар 13

Здравствуйте. Моей дочери 2.3. В августе пошли в сад. Переболели несколькими бронхитами подряд. Хочу сделать прививку Превенар 13или Синфлорикс, что лучше. Скажите сколько дней ребенок должен быть здоров до прививки и сколько потом нельзя посещать дет. Сад. Врачи говорят мне по разному - неделю, месяц, вообще ждать лета. Я боюсь, что месяц мы здоровыми не продержимся (хотя бы неделю или две не болеть, при том, что в садик не ходим сейчас), и на работе меня больше чем на месяц не отпустят. Правд...

2 ОТВЕТА
наверх