Кисты обоих яичников

№ 28 723 Беременность и роды 20.01.2016

Диагноз множество функциональных кист обоих яичников (появились, буквально в течение 2 недель), а также эндогенная стимуляция яичников, Беременность 11 недель, сдавала СА-125 он превышен (158.4 ед/ мл), НЕ4-29.6 пмоль/л - норма) беременность 11 недель Делали скрининг 1 триместра, PAPP-A -9. 92 мЕд/мл. B- ХГЧ свободный - 207 нг/мл, КТР 43 мм, Шейная складка0.6 мм, носовая кость визуализируется, компьютер выдал низкие риски синдромов но гормоны превышены, есть повод для волнений, или гормоны могут быть повышены за счет кист яичников? Принимаю Утрожестан, элевит и магне б6.

Екатерина, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Вам выдан низкий риск по всем параметрам? Возраст,биохимический,ультразвуковой и комбинированный? Дайте данные узи и скрининга

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2016 Екатерина, Люберцы

Диагноз множество функциональных кист обоих яичников (появились, буквально в течение 2 недель), а также эндогенная стимуляция яичников, Беременность 11 недель, сдавала СА-125 он превышен (158. 4 ед/ мл), НЕ4-29. 6 пмоль/л - норма) беременность 11 недель Делали скрининг 1 триместра (в ИНВИТРО), Биохим. Риск +NT 1: 2763 - ниже порога отсечки Двойной тест 1: 553 - ниже порога отсечки, Возрастной риск 1: 659, Трисомия 13/18++NT - <1: 10000 - ниже порога отсечки, PAPP-A -9. 92 мЕд/мл. Скорр МоМ - 3. 99, B- ХГЧ свободный - 207 нг/мл Скорр МоМ -3.67, КТР 43 мм, Шейная складка0. 6 мм, носовая кость визуализируется, помимо этого сдавала на Д-димер 402, при норме в Инвитро 243(286) но гормоны превышены, есть повод для волнений, или гормоны могут быть повышены за счет кист яичников? Принимаю Утрожестан, элевит и магне б6. Тк димер повышен назначили клексан

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Черевко Наталья Москва 0.0 врач акушер-гинеколог

Скрининг дает низкие риски,на данный момент у вас все хорошо. Вам следует сделать узи плода в 18-22 недели и сдать гормоны крови повторно.