После операции

№ 31 447 Хирург 24.03.2016

Мне удалили желчный пузырь сколько можно килограмм поднимать мне всего лишь 10 дней как удалили и как мне соблюдать диету Я вроде, но меня меня беспокоет боли. И ниже шва появилась шишка

гуля, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте! Нельзя подымать более 3-4 килограмм в течении минимум 2-х месяцев. Так же Вам нужно соблюдать диету №5, а именно исключить жаренную, перченную, жирную пищу. Через 2 месяца нужно обязательно показаться Вашему лечащему хирургу для консультации и осмотра. Выздоравливайте!

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Гуля. Сфотографируйте послеоперационный рубец. Пришлите посмотреть послеоперационный рубец и так называемую "шишку". Пишите.