Боли то в правом подреберье то в левом, горечь в орту,

№ 28 796 Гастроэнтеролог 21.01.2016

Боли то в правом подреберье то в левом, горечь в орту, отрыжка пос ле приема пищи и когда голодная что делать чем лечиться. УЗИ делала в мае камней в желчном нет.

Елена, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните биохимический анализ крови, прием ферментов, соблюдение диеты

ОТВЕТИЛ: 22.01.2016 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

День добрый, Елена! При таких жалобах советую обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, так как ваши симптомы указывают на поражение желудка и вовлечение желчного пузыря. Из обследований потребуется свежее УЗИ ОБП, гастроскопия, общий анализ крови и биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, панкреатическая амилаза, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий белок. Пока придерживайтесь правильного питания, неоходимо исключить жирную, острую пищу, питаться дробно. Здоровья вам!