Высыпания. Скажите пож что это?

№ 28 804 Дерматолог 21.01.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, не замужем, половой жизнью не жила. Обнаружила у себя в области гениталии кое-какие высыпания. Пошла к врачу, сказали, что это папилломы. Врач мне сделала Назначение ( принимала в течение 10 дней: ликопид, мазь панавир, свечи полиоксидоний), далее на приеме она мне их прижегла. Затем, когда я обрабатывала мазем, проверяла, я нашла у себя ещё кое какие высыпания. Подумала, что она что-то недосмотрела может, оставила. Но эта сыпь, по-поему, у меня и до осмотра была. Похожи на прыщики, выпуклые. Не знаю что такое. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое!

Иванова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, это микропапиломатоз. Рекомендую вам удалить их электрокоагулятором( " сургитрон"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2016 Иванова Анна, Москва

Мне недавно прижегали, сказали, что лазером пока нельзя трогать что ли. Я мажу мазем - панавир. Есть вариант, что они сами пройдут? Или какой препарат лучше использовать, чтоб очистить слизистую от высыпаний в интимной зоне? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В вашем случае можно использовать эпиген гель или спрей

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2016 Иванова Анна, Москва

Я такое мыло использую. Спасибо )