Постояна тяжесть в желудке и тошнота, что делать?

№ 28 890 Гастроэнтеролог 23.01.2016

Здравствуйте, уже месяц практически не превращающаяся тяжесть в желудке и тошнота, боли по утрам и перед едой, а также если прилечь сразу после еды. Иногда боль отдаёт то а левый, то в правый бок. Во рту кислый, реже горький вкус. Редкая отрыжка и изжога. Аппетит хороший. Принимаю аллахол и омепрозол. Что это может быть и что делать?

Наталия, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 23.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Для начала нужно выполнить УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. после этого можно назначать лечение. Это может быть ферментная недостаточность, проявления панкреатита или проблемы с перистальтикой в области пищевода и желудка.