СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вторые роды

№ 15 847 Гинеколог 06.11.2014

Здравствуйте. Мне через 3 месяца рожать второго ребенк, а у меня началась паника: я очень боюсь что не успею доехать до роддома, тк первые роды у меня были стремительные, длились 3 часа. Ребенок крупный и делали разрез, швы без особенностей. Говорят второй рождается гораздо быстрее. Я живу в 40 минут езды и очень боюсь что не успею доехать. Раньше боялась ехать в тот же роддом в котором рожала впервые раз, тк там кричали матом на женщину у которой были схватки сутки да и ко мне хотя я молчала тоже подошла акушерка и сказала если долго будешь рожать ребенок Уродом родится и ушла. А в итоге сказала: ничего себе как быстро ты родила. Я уже готова ехать в тот же роддом только потому что он ближе но боюсь не доехать. Как понять что уже начались потуги, первые роды очень смутно помню хоть и рожала 3 года назад. Помню что поступила в родовое с открытием 8, никто ничего н объяснял пришла злая акушерка сказала как правильно лечь на спину на кровать как правильно тужиться и ушла, потуги это начались как я поняла, боли я уже не чувствовала только чувствовала едва заметные схватки даже испугалась нормально ли это, просто жутко устала. И через какое время меня переодели и и мы пошли рожать.

Боровикова Анна, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, при начале потуг женщина ощущает распирающие боли со стороны прямой кишки, и непроизвольно у нее возникает желание тужится. Учитывая, что у Вас первые роды были стремительные, лучше лечь в роддом заранее на сроке близком к доношенному. Есть у Вас такая возможность?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.11.2014 Боровикова Анна, Пермь

Спрашивала у гинеколога в своей жк могут ли положить заранее, она ответила что нет так вообще не делают. Если только наверное платно. Вот хочу узнать в роддомах нашего города. Но в любом случае думаю добираться в роддом через вызов скорой помощи а не самостоятельно, ведь и они могут если что принять роды.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Конечно могут, и как только почувствуете тянущие боли внизу живота, сразу вызывайте скорую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.10.2016

Болит плечо

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился ...

1 ОТВЕТ
12.12.2022

Боли после заживления гематомы влагалища

Добрый вечер! Четыре года назад были роды и после родов возникла большая гематома влагалища, ушивали её два раза. Наступила вторая беременность после 4-х лет. Имея варикоз, сейчас часто чувствую боли в том месте, где была гематома. Врач говорит, что нужно рожать самой. И ни гематома влагалища, ни разрыв шейки матки при первых естественных родах ни являются предписанием для кесарева. Но мне страшно, не возникнет ли повторная гематома влагалища и не разойдётся ли шов на шейке матки. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
22.10.2016

Нарост на малых половых губах

Здравствуйте. Два месяца назад были роды, делали разрез и накладывали швы. Была боль при надавливании и при мочеиспускании щипало! Я это списывала на то, что швы не до конца зажили, пока не обнаружила вот такой нарост! У меня ощущение, что там гной! Подскажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли это лечить? Или быть может само пройдет?

1 ОТВЕТ
08.12.2016

Шишка у шва от эпизиотомии

Здравствуйте, после родов 4 года назад, была эпизиотомия, образовался прыщик, ходила к врачу, сказал, кисточка, которую не надо трогать. Если не приносит боли и проблем, конечно. Она располагается почти рядом со швом. Заметила недавно, что странно, раньше не помню эту шишечки, или прыщик. Как назвать не знаю. Вопрос- что с этим делать, и влияет на следующие роды? Опасность какая, на практике как бывает? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
18.11.2015

Когда можно забеременеть снова?

Здравствуйте, 2 месяца назад были роды, при родах умирает ребенок, гипоксия плода ставят, родился крупный плод 4500, были естественные роды, наложили швы внутреннее и внешние, когда можно беременеть снова? Какие для этого нужно сдать анализы?

1 ОТВЕТ
наверх